Translate

среда, 19 июля 2017 г.

Пристройки и крыша.

Быстренько пробежимся по одной части стройки.=)
Вот такой дом мы купили. Это вид со стороны сада, здесь собрала все фото, что нашла с этого ракурса.=))
Вообще тут, да и не только тут, частое явление, с фасада дом обложен кирпичом, все красивенько, а сзади как попало.=)))

Цементом отделана кухня, железными пластинами коридор, деревянная развалюха-веранда.

Поснимали железо со стены, ооочень удивились из какого... кхм... сделали эту пристройку. Люди тут экономные.=)) Но зато не возникло никаких проблем с прорубанием дверного проема в котельную.=))

Залили фундамент под котельную. Вместо окна теперь дверь.

Приехал родители и мы сместили стройку из дома на улицу.
Да, мы так строим, все что мы можем делать с мужем сами, мы делаем, как только приезжает подмога, мы переключаемся на тяжелые работы. Копаем канализацию, делаем пристройки и в этом году ставим крышу.

Стрижка только началась.=))

Опа, уже все построили.=)) Из котельной сделали выход в сад.=) У меня под кухонным окном планируется патио!=)) Вообще 2 выхода очень удобная штука!=))

Это мой папа, тяжелая артиллерия, без него мы бы ковырялись гораздо дольше.=))

Тут разобрали старую деревянную веранду, залили фундамент под новую с продолжением вровень с котельной, вот в этой новой комнатке будет зимний сад.
Перемежаем стройку с разгребанием мусора, в процессе его скапливается просто горы.=))
Под листом железа зимовали ежики.=))


Уже этот год.=) Веранда построена, старая крыша снята, даже видно начало новой крыши, промежуточных фото с этого ракурса почему-то нет.=)

Большие окна выходящие в сад! Я буду там пить чай зимой!=))

Такая будет комната наверху.=) Не буду ее делить, пусть будет одна огромная!

Горы мусора под окном, это с чердака от прежних хозяев остался.=))
Уже что-то вырисовывается.=))


И такая она на сегодняшней день. Какая-то она огромная получилась, мы не ожидали.=)))
А вообще симпатично, мне нравится.=))

Уже больше похож на макет дома.=))

Родители уезжают 29-го июля, до этого времени надо успеть покрыть крышу шифером.=)
Они все это делают вдвоем!
Муж мой до этого мансарды не строил, вообще ничего никогда не строил, пока мы не переехали в Острогожск. Все познается с Ютубом.=))
Ему нравится, он получает удовольствие от стройки, а я все таки жду конечный результат и отмашку, когда же можно будет заниматься украшением  и облагораживанием территории.=))
А пока вывожу мусор тележками и запасаюсь терпением идеями.=)))

22 комментария:

  1. Света, как я вас понимаю! Терпения и скорейшего завершения строительства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо.=)) Мне кажется, что в частном доме строительство завершить нельзя, его можно только приостановить.=)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Оля, спасибо.=))) Все-все сами, а куда деваться?=))
      Хочешь жить в частном доме нужно уметь все делать своими руками или иметь тонну денег, чтобы кто-то делал за тебя.=))

      Удалить
  3. Глаза боятся, руки делают.))) Вспоминаю себя в начале ремонта. Квартира, конечно, не дом, но выгребли всё до голых стен, а то и некоторые стены тоже. Зато когда процесс будет завершён, накроет такое колоссальное удовлетворение. Желаю, чтобы оно поскорее наступило!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Писала выше, строительство и ремонт в частном доме- дело бесконечное.=) Я просто ставлю "маяки", завершили отделку стен- получила удовлетворение, сделали пристройку- удовлетворение, покрыли крышу- удовлетворение.=))) А иначе я только к пенсии порадоваться смогу окончанию ремонта и то не факт.=)))

      Удалить
  4. Хе-хе, про стены это конечно и смешно и печально. Многие риелторы это называют экспериментальные материалы, звучит гордо. а на деле трэш.)
    Домик у вас классный получается. с размахом! А балкон таки будет? А красный кусок кирпичного дома - это соседи? А вы живете в нем же? А что за материал такой, он теплостойкий? Я шкурный интерес имею, потому как, ты знаешь, хочу дом. Нас все отговаривают, мол, мы же городские, ничего сами делать не умеем, и все ляжет мне на плечи. А я вот верю в своего мужа, что будет нужда все сделает. И ты права, Гугл и Ютуб в помощь.=) Обязательно дам мужу почитать для вдохновения.=))) Вы молодцы и мега вам мое уважение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахах, экспериментальные материалы, правда классно звучит.=))) Возьму на заметку, когда будем продавать.=))))

      Балкон будет! Прямо над кухней, на всю ширину верхней комнаты. Кусок красного дома- наш сарай, я так близко соседей не потерпела бы.=)) Да, мы живем в нем и строим, сейчас сижу печатаю, а над головой мужики молотками стучат.=)) Это про белые блоки? Это пеноблоки, он теплостойкий, его надо с 2-х сторон чем-то обшивать, потому что сильно тянет влагу из окружающей среды.=) Сейчас в основном из него и строят, потому что доступно, быстро и надежно.
      Ооо! Знакомо.=)) Мы тоже городские были и вид у нас не серьезный, когда мы начинали первые стройки, все соседи считали своим долгом зайти и дать ценный совет!=)))) Кстати, чего уж там про соседей, родители первый год тоже считали, что мы дети неразумные и совсем не знаем что как делать, жутко ссорились по этому поводу, а сейчас приезжают и просто делают то, что нам надо, иногда вносят свои коррективы, не более.=)
      Спасибо.=)))

      Удалить
  5. Света, большое дело вы затеяли, прям грандиозное. Сил вам, терпения и финансового потока для завершения. Мы все это уже проходили, и перестройки-пристройки и крышу перекрыли, и ремонты отделочные внутренние. Осталось финансов подсобрать и мебель приобрести, да во дворе порядок навести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с удовольствием ничего не делала, если бы попался дом со всеми удобствами и с качественным ремонтом, но увы, тут такого не продают, приходится выкручиваться своими силами.=))) Кстати, мы купили самый лучший! дом из всех, что мы смотрели в нашей ценовой категории.=))) Представляете себе какие тут не самые лучшие?=))))

      И я вам желаю финансового потока, чтобы хватило на обустройство дома и двора, а потом кофе на террасе!=)))) И наслаждаться цветами возле дома.=))

      Удалить
  6. Света, мужчина строит ДОМ, нет, по-другому, мужчина СТРОИТ СВОЙ ДОМ!!! Поздравляю с продвижениями в увеличении уютного пространства!
    Люблю большие окна :)

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, как здорово наблюдать за строительством такими темпами и как всё непросто на самом деле!!! Дом будет очень красивым и просторным!!! Завидую большим окнам, из которых можно любоваться садом!!! Желаю вам удачи и сил, чтобы всё задуманное исполнить!!! Обязательно показывай нам дальнейшие продвижения это очень интересно читать и рассматривать и вдохновляться на свои "подвиги"!!! Мы сейчас у дочери в комнате ремонт затеяли, так всё долго тянется, обои третий день клеим, выдыхаемся быстро, вот сейчас посмотрела на твою стройку и пойду дальше клеить бодрее и веселее!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с мастерской и спальне маленькие окна, но зато сразу 3 штуки.=))) Буду писать.=)) Мне так приятно, что мои посты вдохновляют! Сделаем свой мир лучше!=)))
      Желаю быстрого завершения ремонта в комнате!=)))

      Удалить
  8. Это не маленькая перестройка, а огромное строительство))) молодцы! Желаю только положительных эмоций и скорейшего завершения запланированного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы этот дом называем "с сюрпризом", когда мы вскрыли полы, рухнула стена, когда отбили стену, рухнул потолок, в общем мы решили сразу все переделать, чтобы в процессе житья на нас ничего больше не сыпалось.=))
      Построить с нуля было бы быстрее и надежнее, а главное не дороже, чем переделывать.=))

      Удалить
  9. Обалдеть просто! Строить что-то самим, по ютюбу - потрясающе! Восхищаюсь храбростью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.=) Только дело не в храбрости, мы посмотрели работы местных профессионалов и решили, что мы такие же профессионалы, как они, ничего не знаем и не умеем, но зато если делать самим, то некого будет винить в некачественном ремонте и денег прилично так сэкономим!=))))

      Удалить
  10. Прочитав только этот пост, подписываюсь! Пойду дальше читать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать!=))) Надеюсь вам у меня понравится.=))

      Удалить
  11. сколько труда, сколько работы, какие вы молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Стрижка только начата.=)))) Я считаю, пока есть силы и здоровье надо трудиться и развиваться.=))

      Удалить