Translate

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Барджелло №2=)

И опять Барджелло.=)) В этот раз Лена-ветерок решила в схему внести некоторые поправки, чтобы по краю не шла "волна", что было у меня очень заметно (правда после стирки все выпрямилось, но если можно прямые стороны и без стирки, то я лучше выберу второй вариант) Так что залезла в ряды добровольцев-тестеров.=))


Немного информации: пряжа YarnArt Jeans, на этикетке указан крючок №3,5... я взяла сразу №4,5, но все равно оказался слишком тонкий для этой цели и волна пошла чуть ли не на 3-й цветном ряду! Распустила и взяла крючок №5, идеально, уже провязано достаточно много (12 цветных рядов, 31х31см) и нет никаких волн! Плотность вязания не меняла, нигде не вытягивала пелти, нигде не затягивала.=)


В сложенном состоянии видно небольшую дугу. И то она убирается, если немного потянуть в стороны. В первом барджелло эта дуга была очень сильно видна и хоть обтянись, выровнялась только после стирки!=))


Итог: Леночка, исправление в схеме мне сильно помогли, получается именно квадрат, а не 4-х конечная морщинистая звезда.=)

Мне очень нравится что получается, таких клубочков у меня по 4 штуки, буду потихонечку ковырять плед в перерывах, так что опять я с вами в галерее.=)))

План на неделю: довязать клубочки до конца (которые на фото).

4-я галерея Барджелло!


6 комментариев:

  1. Ура, ура, ура! Я очень рад! Спасибо большое, Света. Сочетание цветов - объедение :)

    ОтветитьУдалить
  2. Света, согласна с Леной, сочетание цветов-красивущее! ))) Удачного пледа тебе! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!=)) Цвета мне очень нравятся, в реале понежнее смотрятся, но фото этого не передает!=))

      Удалить
  3. Света!!!!!!!! Сочетание цветов!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалденное!!!!!!!! Как раз такое сочетание хочу в новой гостиной)))))))) Удачи тебе в вязании пледа!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!=)) Я такое сочетание хотела в своей мастерской (по совместительству спальня), но муж категорически против коричневого, так что пришлось сдаться и сделать бирюзово-серебристую (что тоже не плохо получилось).=))

      Удалить