Translate

суббота, 28 января 2017 г.

Снегири прилетели.=)))

Пока не кончилась зима и такие сюжеты еще актуальны, покажу вам наше совместное творчество с дочей.=)))
 Заодно разбавлю бесконечно вязание в блоге.=)))

Итак, в декабре, числа 14, нам предложили поучаствовать в... как это обозвать... и не конкурс и не благотворительность, в общем поучаствовать в мероприятии.=)))
Каждый участник должен либо спеть, либо станцевать, либо принести какую-нибудь поделку на выставку. Все мероприятие делится на 2 части, первая-это выставка и награждение всех участников выставки, второе концерт и награждение всех участников концерта.=)
Само мероприятие будет аж 15 февраля! Но поделки для выставки надо было принести 20 декабря...  Чуете? 14 нам сказали, 20 уже должны чего-то предоставить.=)))

Сели мы думать, что вообще может ребенок, чтобы и быстро сделать и не ударить в грязь лицом.=)) Помощь родителей приветствовалась, но я же не могу все сделать сама, как-то нечестно.=))) А что мы можем сделать вместе?.. В общем 2 дня мы потратили на перебор всех умений, отсеивание долгих или сложных проектов, в итоге как-то неожиданно ночью, в голову мне ударила идея, конечно же, она очень полюбила технику, пластилином по стеклу, а если ей чуть помочь, то из этого может что-то дельное получиться.=)) Осталось выбрать сюжет... бабочки, цветочки, птички... птички!!! зима, снегири!!! Как-то быстро нашлась красивая картинка снегиря, распечатали, положили под стекло и начали лепить.=)) Я слепила одну ветку рябины, попутно показывая ей, она повторяла на 2-й ветке одновременно со мной, потом она все доделывала сама, я немного помогла со снегирем по контуру и нарисовала акварелью задний фон.=))

Потом уже почти готовое поправляли зубочистками, добавляли цвет и я переделала глаз, отчего он стал таким красивым, как живой.=))) Сделали мы его за 1 день.=)))

А теперь показываю, что получилось.=)))


Ну, правда же он клевый?=)))) Делали по какой-то акварельной картинке, очень красивой.


И рябинка поближе.=))


Еще хотели сделать синичку, но красивых, чтоб прям АХ, не нашли и запал пропал.=))))

16 комментариев:

  1. Супер!!! Работа выглядит очень высокохудожественно, совершенно по-взрослому! Можно вопрос? Насколько я поняла, пластилин соприкасается с акварельным фоном? Он не начнет его пачкать жировой основой, пятна на бумаге не появятся? Или там как-то изолировано все?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо.=))) Да, пластилин прикасается к бумаге и если появляются жирные пятна, то они там, под пластилином, если начнут выходить за границы рисунка и будет видно, то всегда можно нарисовать новый фон.=))

      Удалить
  2. Это великолепно, думаю, приз Вы заработали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо.=)) Думаю да.=))) Хотя там все дети получают свои подарки за участие.=))

      Удалить
  3. Снегирь великолепный! Картина очень красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Очень интересная техника, я только про краски по стеклу знала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо.=))) Я с детского садика помню эту технику, на стекле тушью рисовали контур по картинке, обычно брали раскраску детскую, а потом залепляли пластилином. Этим летом дети ныли, что им скучно, я им показала как сделать такую картинку, а снегиря решили сразу лепить, без контура тушью, мне так даже больше нравится.=)))

      Удалить
  5. Очень красиво! Впервые о такой технике слышу))

    ОтветитьУдалить
  6. Картина как нарисованная! Я бы и не подумала, что это пластилин, и что это ребенок сделал! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как ребенок, уже 13 лет, достаточно было один раз показать, как сделать красиво и немного помочь с контурами, чтобы было более аккуратно.=)))

      Удалить
  7. ну надо же, даже цвето-тени на ягодках! и снежок! А глаз - вот правда очень живой получился! Очень красиво! Милая такая пташка)) я тоже такую хочу научиться-сделать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хэлен, спасибо.=))) Оказалось ее так просто делать, мы справились за день с перерывами, честно, я думала мы дня 3 провозимся в лучшем случае.=)
      Тут главное картинку красивую найти и лепить где темное-темным, где светлое-светлым, периодически поглядываю на результат, если что-то не понравится, легко соскрести и налепить по новой.=)))

      Удалить
  8. Света, ну очень красиво получилось!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить