Translate

суббота, 7 декабря 2013 г.

Плед "Барджелло" готов!=))

На этой неделе я выполнила и перевыполнила план по барджелло! Извязала по 4 моточка каждого цвета, плед получился приличный 93х93см и весит 550г, вот теперь думаю не слишком ли тяжелый для детского пледа?

Фоткать его трудно, у меня пока нет красивого интерьера и много свободного пространства... пока! Так что за фотки извиняйте, будет возможность пересниму покрасивее.=))


Пряжа YarnArt Jeans, хлопок 55%, акрил 45%, крючок №5.

Вообще редко вяжу хлопком, можно сказать никогда, поэтому было немного не привычно рукам, кажется такой жесткой и грубой, я все таки полушерсть люблю больше.=)) Но результат мне безумно нравится и к концу я уже сроднилась с хлопком, думаю теперь будет больше изделий из подобной пряжи.=))


Край пледа я никак не обвязывала, но немного видоизменила схему последнего ряда, получился волнистый и очень гармоничный край, которому не нужна дополнительная обвязка.=)


А все что я сделала, это добавила 1 СН между арочками.=))


Да, с пледом все, но с барджелло еще нет.=)) У меня же еще 2 подушки, которые надо доделать и как можно быстрее! Так что мой план на неделю: связать задник и сшить подушки.=)

Галерея с 6-м отчетом!=))

28 комментариев:

  1. Ура!!! Молодец!!! Красотища!!! ))) Вообще мне нравится эффект оптической иллюзии... как будто волны разбегаются! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!=))) Да, похоже на волны, можно поиграть с цветом и переходами... потом.=)))

      Удалить
  2. Света, я очень люблю пледы!Твой такой красивый-мне очень нравится)А "барджелло"-это узор так называется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!=))
      Да, этот узор придумала Лена-ветерок и она его назвала "Барджелло", как вышивку, потому что действительно похоже!=)) Вдизу поста есть ссылка на Ленин блог и галерею.=)

      Удалить
    2. Света,спасибо,посмотрю)

      Удалить
  3. Света, плед прекрасный! и на узор вполне можно засмотреться надолго))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо!=))
      О, да, узор прекрасный, привлекает внимание и не отпускает долго и всего-то 3 цвета.=))) А Лена вяжет радужный плед, там вообще невозможно глаз отвести, такая красота получается!=))

      Удалить
  4. Света, очень интересный плед получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный узор и красивая расцветка получилась!
    Света, а узорчиком не поделишься? Думаю, может, мне тоже свои клубочки джинса употребить на пледик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо!=))
      Да, узор действительно шикарный, мы его вязали в рамках тестирования описания, я не имею право распространять схемы и описание, но я могу дать ссылку на автора и уже с ней можно договориться, присоединиться к совместнику или купить описание. http://step-to-fly.blogspot.ru/search/label/Проекты%3A%20барджелло

      Удалить
  6. Ура, ура, как красиво! Обвязка простая и гениальная, я в восторге! Света, с завершением, спасибо огромное за участие и помощь!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасно! Просто прекрасно все!

    Я балда из Джинса крючком 3.5 вяжу и все ругаюсь на себя, что смотрится грубо и слишком толсто. Распускаю и снова вяжу (про ежиков которые едят кактус вспоминаю регулярно). Пошла искать крючок 5, спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый плед получился! И цвета классные! Поздравляю с завершением! Вариант обвязки утащила на будущее, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, поздравляю с завершением чудесного пледа)) очень красиво!!!!!
    я тоже думала сделать фестончатый завершающий ряд (но мне до него ещё очень далеко) - огромное спасибо за описание, теперь можно взять готовый вариант)))

    ОтветитьУдалить
  10. Зашла еще раз полюбоваться и заметила, что цвета пледа пересекаются с шапкой блога :)) Прямо таки идеально совпадают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хы, да, на тот момент это мои самые любимые цвета и их сочетание, более того вязаная тряпочка на банере из той же самой пряжи из которой вязался плед.=)))

      Скоро цвета всего блога поменяются и шапка тоже.=))

      Удалить
  11. Какой красивый плед! цвета подобраны шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!=))
      Цвета как-то сами подобрались, у меня Джинса было всего 3 цвета, купленные на разные проекты (а голубой просто на распродаже отхапала, не смогла пройти мимо такого цвета!), которые не воплотились в жизнь, зато соединились и воплотились в "Барджелло", у меня так часто бывает, задумываешь одно, а получается сооовсем другое.=)))

      Удалить