Translate

пятница, 30 марта 2012 г.

Домик!=)

 Есть такое поверье, если женщина хочет иметь свой собственный дом, то его нужно вышить=)) Понимаю, что одной вышивкой тут не обойдешься и одного желания не достаточно, но дело в том что все есть для преобретения своего уголка, только все срывается чуть ли не в последний момент... Почему так- не понятно=)) Наверно, я должна его заслужить=))

 Ну так вот, вернемся к вышивке, выбирала я долго и упорно, то мне сам домик не нравится, то огромное кол-во цветов, то замысловатые схемы... в итоге плюнула и пошла в наш единственный рукодельный магазинчик выбирать из того что есть=)) Взяла в руки первый попавшийся каталог и нашла ЕГО!!! Прям как для меня созданный=)) Цвета яркие и не много, всего 19, рисунок красивый и схема цветная (терпеть не могу ц\б). Заказала... прождала его 3 недели и вот вчера я его получила!!! Оказывается как мало для счастья надо!=))

 Вот собственно домик=))


В вышивке я младенец, поэтому у меня нет никаких бабинок, рамок для вышивки и всяких приспособлений, облегчающих процесс=)) поэтому выкручиваюсь как могу, так чтобы мне было удобно=)) Развесила нитки на карнизе над столом в той последованельности, в которой они на бумажке (органайзер, да?)=)) Висят они никому не мешают и не путаются=))


покажу чуть подальше, как все это безобразие выглядит=)) Это часть моего рабочего пространства, тут еще совершенствовать и совершенствовать...=))


А вот столько я вчера сделала... да, я черепах=))) вышивать наверно год буду, не меньше=))


Помимо вышивки у меня параллельно куча проектов... Зато, когда закончу, мне будет что показать=)) А пока дооомик!=))

Желаю Вам исполнения всех желаний и хорошего настроения!!=))

11 комментариев:

  1. У-ууу! Красотища!!! Желаю тебе терпения, и что бы быстрее настоящий домик нашелся!!! Вобщем скорейшего вашей семье новоселья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, да, спасибо=)) терпения мне понадобится=))) и надеюсь что повешу я эту картину уже в своем доме!=)))

      Удалить
  2. Домик вышить... Хм.. Хорошая идея! Органайзер -супер, выглядит как у заядлого профи:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за профи=)) стремлюсь к этому по мере сил и возможностей=))

      Удалить
  3. Зашла случайно, но тема зацепила, потому что ВЕРЮ и знаю, что СБЫВАЕТСЯ)))
    Для себя выбирала похожий, утопающий в цветах - и сработало! Так что поддерживаю, удачи)

    ОтветитьУдалить
  4. замечательный домик) желаю поскорее обзавестись своим)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, привет!
    Домик у тебя замечательный вышивается Как, впрочем и блог у тебя очень заммечательный!
    Вот вышьешь домик и примета обязательно сбудется! А какой у тебя чудесный рукодельный уголок! Но всё-таки органайзер длс вышивки нужен... поверь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно=))
      Скажу по секрету, я его еще не вышила, а уже нашли ТОТ самый домик=)) (появился сильный стимул доделать, чтоб не сорвалось)=))
      Об органайзере мечтаю, особенно когда начинаю что-то вышивать, но так как вышивкой занимаюсь крайне редко, то и органайзером до сих пор не обзавелась=))) Да чего уж там органайзер... у меня и пялец то приличных нет=))))

      Удалить
    2. Свет, пяльцы - дело пятнадцатое. У меня мама вышивает без пяльцев (а её ууже за 70 лет), но вот органайзер - в первую очередь нужно купить - или привяжи символы к пасмам. Я прям переживаю за нитки... А потом уже купишь и всё остальное - станки-держатели-ножнички и пр...

      Удалить
    3. Спасибо за совет=)) У меня они развешаны по порядку и рядом прикреплен органайзер из набора (на первом фото видна бумажка с нитками), тут мало цветов и оттенков- сложно запутаться, но если буду вышивать работу с бОльшим кол-вом цветов, то первым делом куплю органайзер (если смогу найти в нашей деревне)=))

      Удалить