Translate

суббота, 15 сентября 2012 г.

Выставка в Острогожске на День города!=))

Сегодня нашему городу Острогожску (ну как нашему, мы тут 3-й год живем, но засели основательно!) исполнилось аж 360лет! По этому поводу решили гулять 3 дня=)))

Небольшая история, как я вообще попала на выставку с фотиком в руках, даже не планируя!=))
Во вторник пришла учительница и попросила сшить 3 сарафана и 3 косыночки девочкам 10-ти лет к субботе, ткань и образец принесли в среду вечером (3 метра ткани шириной 77см)=)). Я покрутила ткань и так и сяк, в итоге пошла и купила еще 1,5 метра такой же ткани и 5 метров кружева=))) И я их сделала! Сдала на след утро, хоть и узковаты для сарафана, но вполне приличные=))) Только сфоткать не успела=)) И решила я сегодня, раз уж все равно за продуктами ехать, заедем на праздник и выловим девочек в моих сарафанах для фотосессии=)) Девочек мы не нашли, поздновато поехали, но зато попали на выставку! Они, правда, активно собирались по домам, но я успела пробежать по всем рядам (по всем 2-м) за 10 мин и нафоткать почти все произведения!=)) Такая довольная и такая приятно удивленная, что в нашем городе проводят подобные выставки!!!

Ну все, хватит слов, вот мои фотки!=)) Все это сделано руками учеников разных школ от 6-ти до 18 лет!
Первое что попадается на глаза это огромный ткацкий станок, периодически там сидела девушка и что-то делала, мб даже ткала о_О=))

 А рядом стоял кузнечный горн (кажется так) и там молодой человек что-то делал=))) Мне некогда было смотреть, я бежала уже дальше!=)) Фотка немного размытая получилась=(

Убрала под кат, а то что-то многовато фоток вышло=))

Было много поделок из бисера и бумаги



Вот это вот штукенция из бумаги классная=))


А вот оригинал. Это вход в Городской парк. Похоже, правда?

Идем дальше, тут картины уже грузили в машину, я успела только 3 сфоткать! Сделано из шерстяных ниток, я теперь знаю куда остатки пряжи девать!=))


А это висело вверх ногами=))) Хотя тоже не плохо смотрелась, но надо быть внимательнее к чужому труду, мне так кажется!=)

А вот еще из шерстяных ниток, уже вышивка. Красиво, там еще было, но я туда не дотянулась=))

А это дом-музей И.Н.Крамского, который родился в Острогожске=))

Оригинал. Похоже, только деревья не такие=)))

Квиллинг! Я и не знала, что в нашей деревне о нем знают!=)))



А в эту доску я просто влюбилась!=) Этож надо было додуматься, да так красиво исполнить!=)) (Видать не одной мне понравилось, одну фигурку уже стянули=)

Куклы ручной работы!=)



И я такая балда!=)) Кукол увидела, а что у их ног такие прикольные валяные зверьки и не заметила!!! На фотках дома только разглядела! Присмотритесь и вы=))



Глиняные фигурки и свистульки

Роспись по дереву

Плетеные корзиночки-тарелочки, обожаю!=)

Еще соленое тесто и картинка из бумаги, веселая такая=))

Это художественная школа Крамского выставляла свои работы

А это я не знаю из чего и как сделано, но масштабы работы потрясающие, учесть то, что сделал ребенок!=))



 Фух, всего 10 мин, а столько впечатлений! Сейчас закончим некоторые дела и пойду запишу дочу в какой-нибудь кружок!=))) Она пока не знает в какой, ей все понравилось, определяется!=))) Глядишь и сами будем участвовать в подобных выставках!=))


8 комментариев:

  1. Ого, красотища!!! Теперь у тебя есть возможность познакомиться с единомышленниками!!! Давай дочу записывай, будем и ее подвиги наблюдать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, но мне не столько единомышленники нужны, сколько доче общение с другими детьми и научилась чему-нибудь полезному, потому что я не умею доходчиво объяснять, пусть этим профессионалы занимаются=))) Главное чтоо теперь знаю куда идти и у кого спрашивать=))

      Удалить
  2. Ой, какое очарование!!! Работы восхитительные! Обожаю детское творчество! Столько красоты в одном месте!!! Картина с домом Крамского покорила! А ведь точно, как на ул.Маршака - та самая изба!!! Шахматы - это нечто невообразимое! Спасибо за такой позитив!!!
    А выставка рядом с галереей им.Крамского? Вспоминаю, как лазили на каланчу (почему-то туда не всегда пускали).Вот это был адреналин!!! Туда влезли, полюбовались видом города, вцепившись в поручни мертвой хваткой, а вниз - страшно, аж жуть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, с днем города тебя! Хороших выходных!!!

      Удалить
    2. Да-да-да=))) рядом с галереей Крамского, в этом году по всему городу дороги починили, клумбы разбили, плиткой тротуары выложили, прям не город, а сказка=)))
      И изба та самая на ул.Маршака=))
      Все равно я пока город мало знаю, но он мне нравится=)))
      Так интересно, а вы жили в Острогожске или все еще живете?=))

      Удалить
    3. Не, я из г.Алексеевки, полчаса езды до Острогожска. Первый раз студенткой была там, в галерее и доме-музее Крамского. Раньше часто бывала у вас))) А потом, работая в школе, детвору возили в музей))) Все такое знакомое)))
      Ой, а прошлым летом в Острогожск попала в жуткий ливень - там такой потоп был, что проехать по центральной улице было невозможно - вода по колено (ах, в России две беды). Надеюсь, что отремонтировали дороги хорошо)))

      Удалить
  3. очень красиво! Здорово, что в городе такое проводится!
    пошла еще раз фотографии посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за такой праздник! был настоящий парад ТВОРЧЕСТВА!!!

    ОтветитьУдалить