Translate

понедельник, 2 июля 2012 г.

Работает!=)))

Вышивка еще не закончена, а мы уже преобрели участок с домом!=))) УРА УРА УРА!!!
Дом придется снести, он старый и не удобный, но зато подключен к газу, воде и электричеству, то что надо!=)) Все омрачается бумажной волокитой, но мы никуда теперь не спешим, главное 14 соток в собственности, есть много сил и энергии, а главное желания, так что все будет прекрасно!=))
Немного снимков с места действия=)) Фоткала правда в мае, перед покупкой, сейчас там просто джунгли чистотела, крапивы и каких-то колючек=)) Клок дикой природы просто=))

Это снято от калитки, так называемый двор (до дальних деревьев)


А это за деревьями наш огород (сочные сорняки! мне жалко соседей, но пусть еще потерпят), я не знаю буду ли я выращивать огород, мб буду ма-а-аленький, с помидорками, огурчиками и плантацией клубники!=)) и никакой картошки!!! низачто!!! никогда!!!=)))


а вот какой страшный большой дом, который предстоить еще снести!=)) Весь я его показывать не буду, но для себя оставила пару снимков=)))


Сейчас смотришь и в глазах ужас, с чего начинать, за что хвататься?!! Но я думаю мы справимся, глаза боятся, а руки делают=))) Так что сезон рукоделия отложу на зиму и буду разбираться с территорией=)))
Ох, нужно довышивать домик, а то так и останется половинка на серединку=)))

Верьте в чудеса, загадывайте желания и двигайтесь к цели и все обязательно сбудется, проверено!=)))


18 комментариев:

  1. Поздравляю!!!!!!!!!!! УРА!!! Скоро эти фотографии будут лишь историей и это место будет не узнать :) Пусть новый дом будет полон счастья и радости!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня=)) Боюсь что не очень скоро, но да, будут историей=)) Я тоже надеюсь что этот дом будет полон радости и счастья, а главное свободы!=))

      Удалить
  2. Светочка, какое это счастье! Поздравляю. Будем, с твоего позволения, следить за благоустройством и строительством:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аля, это правда счастье, особенно в наше время, когда обзавестись своим клочком земли или жилья становится все сложнее и сложнее!=))

      Удалить
  3. Света, поздравляю! Сил тебе и твоей семье, здоровья и времени всё обустроить так, как этого хочется! (Надо и мне срочно браться за вышивку домика;)!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рената!=)) Сил, здоовья и времени завались, а вот финансовая сторона хромает=)) Пора вышивать деньги=))))
      Честно я не верила что хотя бы в ближайшие 3 года смогу купить хоть 4 сотки земли под дом, а тут целых 14!!! и главное там где я хочу, со всеми коммуникациями и даже соседи милейшая молодая семья! Так что вышивайте смело и формулируйте желания точнее, все все сбудется!=)))

      Удалить
  4. Света, поздравляю!!! мы сейчас занимаемся примерно тем же, только участок прикупили 4 года назад, дом новый поставили в мае, старый еще не слесли, только посадили кусты, сейчас как раз оттуда - муж косил крапиву двухметровой высоты :)) хорошо, что наш дом совсем рядом с домом моей мамы - минута пешком :)) все рядом, есть где чайку попить :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Наталья=))) мы, наверно , тоже сначало поставим новый, а потом снесем старый, параллельно будем собирать документы на снос и на постройку (самая неприятная часть).

      Удалить
  5. Ура-а-а-а-аааааааа!!! Пусть будет тепло и уют в доме! Пусть с приобритением дома, сбываются и остальные, самые заветные мечты!!! Ну и конечно, показывай нам процесс объуючивания дома и территории!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа, Наташ, спасибо!=)) осталась самая заветная, если она сбудется, я наверно целую оду напишу (кстати, сдвиги в этом направлении есть небольшие)=))
      Ну а пока мечтаю по мелочам=)) О своей мастерской, о балкончике и зимнем саде=))

      Удалить
  6. Как я за Вас рада!! Мы с мужем тоже мечтаем о своем доме)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!=)) Желаю, чтобы ваши мечты стали реальностью!=))

      Удалить
  7. Света, что бы ты не скучала, я тебе как идейному вдохновителью принесла очередную наградку!!! ;) http://podushkinatalka.blogspot.com/2012/07/blog-post_22.html Забирай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)) Спасибо, Наташ! Недавно пришел мой заказ, который ждала 2 месяца, поэтому сижу не скучаю=)))

      Удалить
  8. Света, Поздравляю!!! Пусть новый дом будет уютным, теплым, полон счастья и добра. А вышивку покажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо=) Вышивка все еще в процессе, так же, как и стройка самого дома=)) посмотреть результат по вышивке можно тут http://s-alehina.blogspot.com/p/blog-post.html

      Удалить
  9. Света, желаю как можно выстрее создать Дом своей мечты! Пусть вашей семье будет в нем всегда хорошо и уютно!
    Я на себе проверила чудейсную силу вышитых домиков, поэтому точно знаю, что все получится! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо=))) Мы только в след. году фундамент закладывать будем, ну ничего, главное что уже есть земля, на которой можно строить=)) А домик за зиму постараюсь довышивать, чтоб наверняка!=)))

      Удалить